top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия запаслась семенами на будущий год

Хакасия запаслась семенами на будущий год

27 ноября 2013 г. в 11:05

:

Теги :

В регионе хватит семян для посевов на будущий год. Такие данные были озвучены в ходе встречи министра сельского хозяйства и продовольствия Ивана Вагнера с руководителем Россельхозцентра.

Надежда Хнытикова доложила министру о состоянии готовности семенного фонда на текущий период. Так, на 25 ноября хозяйствами республики засыпано свыше 20,2 тонн семян или 101% от потребности региона.

Иван Вагнер отметил, что «нынешний год оказался трудным для Хакасии. И имея «резервный» семенной фонд в Ширинском, Орджоникидзевском районах аграрии имеют возможность приобрести недостающий объем семян в республике по приемлемым ценам».

В центре продолжат проверку семян на всхожесть, чистоту и влажность. Более точная информация в разрезе хозяйств будет известна к концу первой декады декабря.
В 2014 году площадь посевного поля в регионе сохранится на уровне текущего периода - 250 тысяч гектаров, в том числе яровой зерновой клин - около 118 тысяч, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Хакасии. Хакасия запаслась семенами на будущий год

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала