top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВсе школы Саяногорска оснастят детскими ноутбуками

Все школы Саяногорска оснастят детскими ноутбуками

25 сентября 2009 г. в 10:15

:

Теги :

Саяногорск стал первым городом в Хакасии и Красноярском крае, получившим детские ноутбуки для всех младшеклассников. Накануне прибыла партия компьютерной техника для оснащения всех городских школ. Персональным мини-компьютером оборудуют и каждое рабочее место преподавателя.

Сегодня в школах  города  сформировано  96 начальных классов, в которых обучается 2470 детей. Некоммерческий  благотворительный Фонд «Вольное дело», который поддерживает РУСАЛ, предоставил Саяногорску оргтехнику  с запасом  - 2550 портативных ноутбуков. Согласно договору с городским отделом образования,  фонд оплатит  обучение учителей  начальных классов Саяногорска. Подключение к образовательному порталу позволит  использовать ноутбуки на всех уроках начальной школы.        

Первое учебное заведение, где будет запущен информационный проект для младшеклассников, -  лицей №7 Саяногорска, рассказали в пресс-службе администрации города. Здесь успели подготовить охранную систему и локальную сеть.  Для подключения остальных школ к образовательному  проекту потребуется время и средства из городского бюджета.

Все школы Саяногорска оснастят детскими ноутбуками

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала