top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин "погасил" олимпийскую марку

Виктор Зимин "погасил" олимпийскую марку

28 ноября 2013 г. в 14:53

:

Теги :

В Абакане в честь проходящей в столице Хакасии Эстафеты Олимпийского огня накануне состоялось торжественное гашение конвертов и почтового блока «XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи. Эстафета Олимпийского огня». В мероприятии принял участие и Глава республики Виктор Зимин.

Как отметила руководитель УФПС по Хакасии Галина Филонова, гашение памятной марки – это особое событие для филателистов. Штемпель, созданный специально к этому дню, будет использован только один раз, и сразу же после гашения марок он будет уничтожен.

На посвященной Эстафете почтовой марке изображена эмблема Эстафеты Олимпийского огня. На полях почтового блока — карта Российской Федерации; факел Эстафеты, образы Московского Кремля и Морского вокзала в г. Сочи.

В гашении приняли участие Виктор Зимин, Глава Республики Хакасия, Председатель Правительства Республики Хакасия, Владимир Штыгашев, Председатель Верховного Совета Республики Хакасия, Галина Филонова, руководитель Хакасского филиала Почты России. На мероприятии присутствовали Валерий Денщиков, Министр спорта и туризма РХ, депутаты и представители всех органов региональной власти.

Конверт, штемпель первого дня гашения и сама марка объединены общим сюжетом (Эстафета Олимпийского огня) и выпущены в одно время.

Конверт с символикой Олимпиады, на котором Виктор Зимин поставил оттиск памятным штемпелем, будет передан на хранение в Хакасский краеведческий музей. Виктор Зимин "погасил" олимпийскую марку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала