top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин: "Обслуживание дорог должно быть взято под жесткий контроль"

Виктор Зимин: "Обслуживание дорог должно быть взято под жесткий контроль"

29 ноября 2013 г. в 09:01

:

Теги :

Одной из главных тем очередного заседания Правительства республики стал вопрос безопасности на дорогах – на него Глава Хакасии Виктор Зимин обратил особое внимание кабинета министров.

Руководитель региона потребовал от республиканского Министерства внутренних дел принять самые жесткие меры воздействия к лихачам, в особенности к тем, кто садится за руль в состоянии наркотического и алкогольного опьянения:

- Их не должно быть за рулём. Они убивают и калечат наших детей. Сводки с дорог, как с войны.

Руководитель республики рекомендовал ГИБДД совместно Минобрнауки Хакасии проанализировать и пересмотреть профилактическую работу.

- Она должна стать эффективной. К сожалению, даже знание и соблюдение правил не гарантируют безопасность на дороге. Всегда надо делать «поправку на дурака», который может не пропустить, превысить, пролететь на красный свет.

Поэтому, важно с детских лет прививать привычку - перед переходом дороги обязательно убедиться, что все водители пропускают пешехода. Надо формировать безопасную модель поведения на дороге. С этим надо работать каждый день с детьми, с педагогами, с родителями. Наглядные материалы должны быть везде, в классах, на выходе из школ, секций, на пешеходных переходах. Слишком дорогой ценой приходится платить. Взрослые тоже должны подавать пример, а у нас многие даже не смотрят по сторонам, вышел на переход и вперёд, да ещё и пользуется при этом мобильным телефоном.

Также на ежедневный режим, до особого распоряжения, Глава Хакасии потребовал перевести работу комиссий по безопасности дорожного движения. Каждый день информация должна доводиться до руководителя региона. Министерству транспорта, а также заместителю Главы республики Николаю Попову взять на жесткий контроль исполнение тендеров на обслуживание дорог.

Кроме этого, Виктор Зимин поручил провести проверку настройки светофоров на регулируемых пешеходных переходах.

- Для водителей не должно быть резких переключений с зелёного на красный. Начался гололёд. Да и законы физики никто не отменял. Виктор Зимин: "Обслуживание дорог должно быть взято под жесткий контроль"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала