top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии выдано столько же материнских сертификатов, сколько за два предыдущих года

В Хакасии выдано столько же материнских сертификатов, сколько за два предыдущих года

25 сентября 2009 г. в 10:33

:

Теги :

В республике с начала года принято 8 тысяч 63 заявления на выдачу материнского сертификата, в то время как за 2007 и 2008 годы поступило всего 3 тысячи 899 таких заявлений.

Специалисты Отделения Пенсионного фонда  по Республике Хакасия отмечают значительный рост интереса граждан к этому  виду государственной поддержки, отметили в пресс-службе ведомства. Если раньше семьи, в которых родились вторые и третьи дети, не спешили с получением сертификата, то теперь стараются получить его практически сразу после рождения малыша.

Востребована  в республике и выплата 12 тысяч  рублей на неотложные нужды. Эти деньги в Хакасии уже получили более 5,5 тысяч семей. Оплатили ипотеку материнским капиталом 495 семей, на эти цели ПФР перечислил в Хакасию более 120 млн рублей.

В Хакасии  выдано столько же материнских сертификатов, сколько за два предыдущих года

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала