top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Спорт

ГлавнаяСпортВ Вершине Тёи стартует Первый этап Кубка России по лыжным гонкам

В Вершине Тёи стартует Первый этап Кубка России по лыжным гонкам

29 ноября 2013 г. в 09:30

:

Теги :

В Хакасии сегодня стартует Первый этап Кубка России по лыжным гонкам. Лучшие лыжники страны – члены юниорской и молодежной сборных будут мериться силами на трассе в п.Вершина Теи.

30 октября с 10 часов утра стартует индивидуальная гонка свободным стилем на 5 км у женщин и на 10 – у мужчин. 1 декабря будут разыграны медали в классическом спринте. Время старта — 10.00 часов.

Победители и призеры Кубка станут главными претендентами на первые номера в сборные своих субъектов. Эти лыжники будут выступать в Первенстве России, которое пройдет в Сыктывкаре с 4 по 16 декабря.

С 4 по 10 декабря стартуют лыжники 1996-97 гг.. рождения, а с 12 по 16 декабря выступят юниоры.

И I этап Кубка в Хакасии и первенство России в Сыктывкаре являются основной площадкой для отбора лыжников, которые поедут на Универсиаду в итальянскую провинцию Трентино с 11 по 21 декабря 2013 года.

От результатов на состязаниях в Хакасии и Коми будет зависеть кто из россиян поедет на первенство мира по лыжным гонкам, которое также пройдет в Италии (Валь-ди-Фьемме) с 27 января по 3 февраля 2014 года.

Во всех отборочных соревнованиях будут участвовать хакасские лыжники. По мнению тренеров республиканской сборной, хорошие шансы на успешное выступление имеет Диана Головань. Напомним, наша гонщица замкнула четверку сильнейших лыжниц России (индивидуальная гонка свободным стилем на 10 км) в своем возрасте. В Вершине Тёи стартует Первый этап Кубка России по лыжным гонкам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала