top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаС Нового года в России вводится запрет на ввоз старых иномарок ниже "Евро-5"

С Нового года в России вводится запрет на ввоз старых иномарок ниже "Евро-5"

2 декабря 2013 г. в 10:21

:

Теги :

Ввезти в Россию подержанные автомобили из-за границы можно будет лишь при условии, что экологический класс авто не ниже стандарта "Евро-5". Ограничения на ввоз старых иномарок вступают в силу с 1 января 2014 года.

Технический регламент «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории России, вредных, загрязняющих веществ» Правительство Российской Федерации утвердило еще в октябре 2005 года. Согласно этому документу стандарт «Евро-2» был введен в апреле 2006 года, «Евро-3» – 1 января 2008 года, «Евро-4» – 1 января 2010 года, «Евро-5» – будет введен 1 января 2014 года. Данное требование распространяется на все иностранные автомобили, ввезенные в Россию из-за границы, в том числе из государств-членов Таможенного союза (Белоруссии и Казахстана).

Автолюбителям важно знать, что экологический класс иностранного автомобиля, предполагаемого для приобретения, можно определить самостоятельно. Для этого необходимо знать идентификационный номер, марку и год его выпуска. Все необходимые сведения размещаются на официальных сайтах Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и Федеральной таможенной службы. В случае если автомобиль соответствует классу «Евро-5», никаких дополнительных подтверждающих документов для таможенного декларирования транспортного средства не понадобится.

Если же экологический класс автомобиля определить не удалось, владельцу автомобиля следует обратиться в органы по сертификации, аккредитованные в установленном порядке, проводящие работу по подтверждению соответствия требованиям специального технического регламента. Адреса органов сертификации также можно найти и на сайте агентства, и на сайте Федеральной таможенной службы.

В случае если экологический класс транспортного средства не соответствует требованиям технического регламента «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории России, вредных, загрязняющих веществ», паспорт транспортного средства не выдается, при этом все необходимые таможенные платежи взимаются в полном объеме, сообщает пресс-служба Хакасской таможни. С Нового года в России вводится запрет на ввоз старых иномарок ниже "Евро-5"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Зюзя 2 декабря 2013 г. в 12:02

надо гнать скорее, пока можно! это нас пытаются заставить покупать оточественный хлам на колёсах!

Гость 13 декабря 2013 г. в 20:59

А техосмотр можно будет пройти на иномарке с 2014?

Гость2 5 июня 2014 г. в 16:10

евро5???????? сначала бензин сделайте нормальный, а потом уже требуйте....

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала