top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреПортрет Моргана Фримана стал новым хитом YouTube - 3 миллиона просмотров

Портрет Моргана Фримана стал новым хитом YouTube - 3 миллиона просмотров

4 декабря 2013 г. в 09:17

:

Теги :

Видеозапись, на которой запечатлён процесс рисования портрета актёра Моргана Фримана, выполненный в необычной технике - рисования пальцами на планшете Ipad стала новым хитом YouTube. "Картина" получилась настолько реалистичной, что удостовериться в этом лично пожелали уже более 3 миллионов человек - именно столько просмотров уже собрал ролик на популярном видеохостинге.

Британский художник Кайл Ламберт нарисовал пальцем на iPad фотореалистичный портрет 76-летнего актера Моргана Фримана, сообщают NEWSru.com. Видеозапись с процессом рисования он опубликовал на YouTube, и за сутки ее просмотрели более 3 миллионов раз.

По словам автора шедевра, работа заняла у него более 200 часов, за это время Ламберт сделал пальцем 285 тысяч «мазков». Художник называет получившееся изображение "самым реалистичным" из всех, что как-либо были нарисованы пальцем.



Ламберт рассказал, что сильно увлекся процессом и иногда тратил около 8-10 часов в день на особо сложные элементы портрета. Идея выбрать Моргана Фримена для своего проекта пришла к нему после просмотра фильма «Обливион», отмечает "КП".

Также Ламберт рассказал техноблогу Mashable, что портрет был целиком создан в графическом редакторе Procreate, который запоминает каждый мазок виртуальной кисти и позволяет экспортировать процесс создания рисунка как видео. Портрет Моргана Фримана стал новым хитом YouTube - 3 миллиона просмотров

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ольга Николаевна 4 декабря 2013 г. в 13:05

Необыкновенно, действительно, завораживает! Хотелось бы научиться такой технике, но ведь автор - художник, тут талант нужен.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала