top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Спорт

ГлавнаяСпортВыставка «Легенды Хакасии» открывается сегодня в Москве

Выставка «Легенды Хакасии» открывается сегодня в Москве

4 декабря 2013 г. в 10:47

:

Теги :

Сегодня, 4 декабря, в Культурном центре Вооруженных Сил Российской Федерации в Москве состоится торжественное открытие выставки хакасских мастеров Татьяны Виноградской и Эдгарда Арутюнова «Легенды Хакасии».

Откроют выставку начальник Управления культуры Министерства обороны Российской Федерации Антон Губанков, министр культуры Республики Хакасия Светлана Окольникова, авторы – семейный и творческий дуэт Татьяны Виноградской и Эдгарда Арутюнова.

Выставка знакомит с искусством современной художественной вышивки и графики, в которых нашли отражение и хакасская архаика, и образы, возникшие на стыке истории, традиций и повседневности.

По замыслу авторов, экспозиция, с одной стороны, обращает нас к первоистокам культуры и традиций, с другой – символизирует диалог прошлого и настоящего, выстраивает своеобразный культурный мост, который объединяет людей разных национальностей, вероисповеданий в осмыслении сущности и природы бытия.

Выставка «Легенды Хакасии» продолжает цикл совместных мероприятий в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Управлением культуры Министерства обороны Российской Федерации и Министерством культуры Республики Хакасия, подписанного на третьем международном форуме «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития» в июне 2013 года в Хакасии.

Почетными гостями мероприятия станут директор Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры России Ольга Ярилова, Дирекция международных программ. Выставка «Легенды Хакасии» открывается сегодня в Москве

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала