top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУ садоводов Хакасии есть возможность пополнить свои знания

У садоводов Хакасии есть возможность пополнить свои знания

4 декабря 2013 г. в 11:18

:

Теги :

Инициатором обучающих занятий для всех желающих стал союз садоводов Абакана. По словам организаторов, в клубе будут проводить не только семинары, но и встречи с интересными для садоводов людьми.

Профессиональная школа садоводов начнет работу в Абакане 7 декабря. Перед садоводами-любителями выступят профессиональные агрономы, специалисты по защите растений, мелиорации и механизации. Среди педагогов - специалисты ХГУ, минусинской опытной станции, Россельхозцентра и маститые садоводы города.

"Сегодня появляются новые технологии выращивания овощей и фруктов, новые сорта – и в этом садоводу тоже надо помочь разобраться, чтобы не обманули, не подсунули вместо качественного товара неизвестно что. Вот поэтому мы и организовали школу для садоводов: знания, полученные там, им точно пригодятся", - рассказывает председатель союза садоводов Абакана Валентин Ананьев.

Темы занятий подбирались с учетом пожеланий садоводов на прошлогодних занятиях. В этом году будет рассмотрено 7 тем, в том числе о подготовке почвы к посеву и посадке, о вредителях и болезнях растений, технологиях возделывания винограда в климатических условиях Хакасии.

Значимой темой организаторы выделяют вопрос покупки саженцев. Специалисты Минсельхозпрода отмечают, что именно такой подход себя во многом оправдает. За последние несколько лет рынок саженцев в Хакасии заполонен контрафактной продукцией, потребитель должен иметь хотя бы минимальные знания в данном направлении.

Для справки: первое занятие пройдет в здании Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова 7 декабря по адресу: г. Абакан, ул. Чертыгашева, 65, а следующее состоится 14 декабря в г. Черногорске. Начало занятий в 11 часов. Вход свободный. У садоводов Хакасии есть возможность пополнить свои знания

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала