top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане на пешеходном переходе погибла пенсионерка

В Абакане на пешеходном переходе погибла пенсионерка

4 декабря 2013 г. в 14:13

:

Теги :

И вновь в Абакане на пешеходном переходе сбит человек. Пожилая женщина, пересекавшая улицу Аскизская, попала под колёса автомобиля ВАЗ. В результате полученных травм пострадавшая скончалась на месте ДТП. Водитель попытался скрыться с места происшествия, однако, одумавшись вернулся.

По свидетельству очевидцев, женщина перебегала через пешеходный переход, именно перебегала, а не переходила. Не убедившись в безопасности, не посмотрев ни налево, ни направо, она буквально, выскочила под колёса автомобиля. Куда так спешила 80-ти летняя женщина теперь сказать трудно. Одна из версий – она торопилась в больницу.

В любом случае, факт остаётся фактом: пересекала проезжую часть женщина по пешеходному переходу, видимо, понадеявшись на то, что водители обязаны пропускать пешеходов. Однако сегодня ситуация на дороге сложилась так, что водитель ВАЗа 2115 не сбросил скорость перед зеброй. Когда пешеход внезапно появился перед его автомобилем, мужчина даже не успел нажать на тормоз. Во всяком случае, тормозного пути на месте аварии практически нет.

Сбив женщину, 37-ми летний уроженец республики Тыва продолжил движение дальше. Однако, проехав два-три километра, он остановился и вернулся обратно. Прибывшие на место ДТП сотрудники госавтоинспекции направили водителя на медицинское освидетельствование, результатов пока нет, но нет и видимых признаков опьянения.

Разумеется, в подобных ситуациях, когда пешеход попадает под колёса автомобиля на зебре – виноват водитель. Однако, как напоминают сотрудники ГИБДД, пешеходам так же необходимо строго выполнять правила дорожного движения. Во всяком случае, пересекая проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, прежде чем выйти на дорогу, нужно убедиться, что водители вас видят и пропускают. В Абакане на пешеходном переходе погибла пенсионерка

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ольга Николаевна 5 декабря 2013 г. в 11:02

Бедная старушка, но как ни цинично это звучит, лучше так, чем лежать годами в маразме или параличе.

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала