top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДмитрий Медведев оценил первый российский смартфон YotaPhone (ВИДЕО)

Дмитрий Медведев оценил первый российский смартфон YotaPhone (ВИДЕО)

5 декабря 2013 г. в 09:00

:

Теги :

Премьер-министру России Дмитрию Медведеву был представлен первый смартфон производства российской компании "Ростех", получивший название YotaPhone. Аппарат оснащён двумя экранами - цветным жидкокристаллическим, и чёрно-белым, который может работать даже с разряженной батареей. Медведеву новый гаджет понравился, и он даже пошутил, что теперь "Apple напрягся". Новинка появится в магазинах уже в декабре.

Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву был представлен первый российский смартфон производства "Ростеха". Телефон представил глава корпорации Сергей Чемезов, сообщает "Интерфакс".

Чемезов добавил, что главное преимущество первого российского смартфона, который получил название YotaPhone, в том, что у него два экрана: один из них жидкокристаллический цветной, а второй черно-белый, в котором используется технология под названием "электронные чернила".

"Этот экран (черно-белый – прим.) работает и с разряженной батареей. Все равно он будет показывать любую информацию, которая в нем заложена. Это и погода, и котировки, это могут быть сообщения или электронная книга", - сказал Чемезов.

YotaPhone работает на базе двухъядерного процессора 1,7 ГГц, оснащается ЖК-дисплеем с диагональю 4,7 дюйма и разрешением 720x1280 пикселей, а также дисплеем, сделанным по технологии "электронной бумаги". Его разрешение составляет 360x640 пикселей, поддерживается 16 градаций серого, также есть сенсорная зона для управления жестами. "Бумажный" дисплей предназначен для чтения электронных книг.

Йотафон обладает оперативной памятью 2 Гб, оснащен двумя камерами 1 и 13Мп. Что касается программного обеспечения, то производители остановили свой выбор на популярной ОС Android. Правда, установлена не самая свежая ее версия. Йотафон поддерживает стандарты связи GSM, 3G и 4G и поставляется в корпусах черного и белого цветов.

Глава "Ростеха" уточнил, что для изготовления этого телефона используются импортные комплектующие и на данный момент он собирается в Сингапуре. Однако в дальнейшем сборку YotaPhone планируется наладить в России.

По словам главы "Ростеха", впервые российский смартфон был представлен на выставке в Лас-Вегасе, где получил высшую награду - "сказали, что это уникальное изобретение".

Премьер-министр явно остался доволен изобретением. Чемезов также поделился, что российский гаджет получил высшую награду на выставке в Лас-Вегасе. "Короче, Apple напрягся", — пошутил Медведев, которого цитирует РБК daily. "Посмотрим, как будет держать батарею", - добавил премьер.



"Пока, конечно, о большой доле международного рынка смартфонов говорить рано, однако мы верим, что YotaPhone это начало крупного конкурентоспособного бизнеса", - цитирует издание гендиректора Yota Devices Владислава Мартынова.

На официальном сайте госкорпорации "Ростех" сообщается о том, что YotaPhone поступит в продажу уже в декабре. "В продажу в России YotaPhone поступит в декабре. Кроме того, устройство можно будет приобрести в Германии, Австрии, Испании и ещё ряде стран Европы и Ближнего Востока. Стоимость YotaPhone в России составит 19 тыс. 990 рублей, а в регионе EMEA – 499 евро", - говорится на сайте компании. Дмитрий Медведев оценил первый российский смартфон YotaPhone (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

миша 5 декабря 2013 г. в 11:14

ооо, я уже хочу такой! класс!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала