top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоУ села Зелёное новое будущее

У села Зелёное новое будущее

5 декабря 2013 г. в 10:15

:

Теги :

Правительство республики продолжает реализацию переданных полномочий в части распоряжения земельными участками в селе Зелёное. На сегодняшний день Госкомимуществом РХ подготовлено 606 решений о предоставлении земельных участков многодетным гражданам.

Всего на протяжении 2013 года в с. Зелёное сформировано 1218 участков, квоты на которые предоставлены Бейскому, Ширинскому, Аскизскому, Таштыпскому, Усть-Абаканскому, Алтайскому районам, городу Абакану, Абазе и Саяногорску.

По закону у гражданина есть месяц на то, чтобы посмотреть участок и принять решение. Поэтому процесс предоставления достаточно длительный. Именно по этой причине муниципальные образования на сегодняшний день не полностью распредели предоставленные квоты между многодетными семьями.
Многодетные граждане, уже получившие участки, планируют будущее, которое связано с селом Зеленое.

«Наша семья очень рада получению участка! Местность хорошая, земля плодородная, летом жаворонки поют. И с документами проблем не было. В очереди нигде не стояли, по инстанциям не ходили. Только подали заявление и получили решение о предоставлении. Весной начнётся стройка!», - отмечает многодетная мама Татьяна Казанаева. У села Зелёное новое будущее

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала