top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ зоопарке Абакана поселилась семейка сахарных опоссумов

В зоопарке Абакана поселилась семейка сахарных опоссумов

6 декабря 2013 г. в 09:40

:

Теги :

Семейство сахарных опоссумов появилось в абаканском зоопарке. Необычных зверьков подарила центру живой природы одна из многодетных семей столицы Хакасии, объяснив свой поступок переездом на новое местожительства и желанием оставить любимому городу о себе добрую память.

Сахарная белка, сумчатая летяга, карликовый летающий опоссум - всё это он, маленький – 100-150-ти граммовый малыш. Забавный зверёк с огромными глазами – и ростом не более 20-ти сантиметров – ночное животное. Их родина – Австралия, Новая Гвинея, и Индонезия. Сахарным его называют за прямо-таки ненасытную любовь к сладкому. Вот и сейчас, чтобы выманить из домика крошечных сумчатых – сотрудники зоопарка наливают в поилку фруктовый нектар.

Сахарных опоссумов подарила зоопарку одна из многодетных семей, которая переезжая на другое место жительства, решила вот таким образом оставить о себе добрую память. Впрочем, скоро колония летяг в центре живой природы пополнится – ещё двоих сумчатых белок обещала подарить семья предпринимателей, которые попросту не ожидали, что крошечные ночные зверьки могут быть такими шумными и активными.

В зоопарке Абакана поселилась семейка сахарных опоссумов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала