top
Экологи обнаружили загрязнение рек а Аскизском и Таштыпском районах Хакасии В Саяногорске местный житель украл деньги со счёта приятеля В Черногорске на сутки отключат холодную воду Президент России Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Китай Бдительность прохожих помогла полиции задержать "закладчика" наркотиков

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсмен из Хакасии стал серебряным призёром Чемпионата России по боксу

Спортсмен из Хакасии стал серебряным призёром Чемпионата России по боксу

6 декабря 2013 г. в 10:10

:

Теги :

В минувшие выходные в Хабаровске подошел к концу XXI Чемпионат России по боксу среди мужчин. На соревнования в этом году приехали, по некоторым подсчетам, 254 спортсмена из 55 субъектов России. Дмитрий Куковенко на Чемпионате выступал за нашу республику, но ему не удалось пройти дальше отборочных боев. Помимо Дмитрия, в соревнованиях принял участие еще один боксер из Хакасии - Вячеслав Ташкараков.

Вячеслав родом из Аскиза тренировался у Андрея Челтыгмашева, заслуженного тренера, который воспитал уже не одно поколение талантливых боксеров.

На Чемпионате боксер выступал в весовой категории 52 кг. В финальном поединке за золотую медаль Вячеславу достался соперник из Самарской области. В результате боя сильнее оказался самарский боксер, а хакасский спортсмен занял второе место.

Напомним, что в октябре, на Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге, боксер также завоевал серебро.

Республика Хакасия — кузница талантливых спортсменов, многие из которых, становятся известными на всю страну. После чего они получают приглашения из разных регионов, так и получилось в случае с Вячеславом Ташкараковым. В настоящее время спортсмен выступает за Новосибирскую область. Спортсмен из Хакасии стал серебряным призёром Чемпионата России по боксу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 71.2926 EUR ЦБ: 82.7871

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала