top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКак выбрать надежную резину на зиму

Как выбрать надежную резину на зиму

6 декабря 2013 г. в 14:29

:

Теги :

Подход у автомобилистов к выбору зимней резины своеобразен и индивидуален. Некоторые полностью доверяют советам продавцов, другие просматривают отзывы во всемирной паутине, третьи опираются на тесты, опубликованные в специализированных изданиях.

Стоит понимать, что не существует абсолютно универсальных шин, поскольку каждый вид подходит под конкретные условия эксплуатации и стиль вождения. В случае, когда резина позиционируется как оптимальная в любой обстановке, это должно насторожить. Специалисты считают, что такие покрышки обладают низкими характеристиками в отдельно взятых обстоятельствах. Необходимо помнить, что ни одна зимняя шина не обладает способностью сохранить летний стиль вождения в зимний период. К примеру, средняя скорость движения снизится на 20%, расстояние до впереди идущей машины увеличится в два раза, уменьшится общая маневренность автомобиля.

В целом, подбирая зимнюю резину, следует обратить внимание на производителя изделий: принять во внимание продолжительность его успешной деятельности, отзывы автовладельцев, ассортимент продукции, наличие сервисного обслуживания.

Новинкой на российском рынке являются инновационные модели шин Dunlop и Goodyear. Зимняя резина Dunlop SP Winter Sport 4D производится с использованием последних современных технологий, которые призваны увеличить уровень безопасности и улучшить информативность. Все это, несомненно, поможет водителю более уверенно чувствовать дорогу в морозные дни. Шины характеризуются наличием системы «четырехмерного ламелирования». Здесь добавлена дополнительная ламель и сформирован микроблок, который значительно улучшает распределение давления в пятне контакта.

Что касается шин от Goodyear, то здесь необходимо сказать о том, что они адаптированы к суровым условиям российских зим и значительно сокращают риск возможных заносов на снежных и обледенелых дорожных покрытиях.

Источник: http://mosautoshina.ru

Как выбрать надежную резину на зиму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала