top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВиктор Зимин предложил поддержать предприятия, которые платят достойную зарплату молодым специалистам

Виктор Зимин предложил поддержать предприятия, которые платят достойную зарплату молодым специалистам

9 декабря 2013 г. в 16:37

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин предложил рассмотреть варианты поддержки тех предприятий республики, которые принимают на работу выпускников и платят им достойную зарплату.

- Возможно имеет смысл создать экономические стимулы и обеспечить поддержку через Совет по экономическому развитию республики тем предприятиям, которые будут платить достойную заработную плату выпускникам, получившим рабочую специальность. Также надо одним из критериев оценки предприятия сделать размер зарплаты молодых специалистов разного звена. Если у руководителя есть положительный подход к этому вопросу, тогда мы даем ему зеленый свет, - сказал Глава региона, обращаясь к членам Правительства.

Виктор Зимин на заседании кабинета министров также вернулся к обсуждению земельного вопроса. В этом году начала работать программа по выделению земельных участков молодежи, первые наделы уже розданы молодым семьям и специалистам. Глава республики поручил членам Правительства проработать возможность получения земли и выпускниками высших и средне-специальных учебных заведений из других регионов. Одно из главных условий – трудоустройство молодых специалистов в Хакасии.

Кроме этого, основной вопрос – создание инфраструктуры в новых молодежных поселках. Молодые люди должны быть уверены в том, что к моменту заселения в новый дом, на территории населенного пункта будут созданы и другие условия для комфортного проживания:

- Задача Правительству - приступить к строительству детского сада в молодёжном посёлке. Параллельно, прошу решить вопрос с энергоснабжением и социальными автобусными маршрутами. Тем самым мы дадим новый стимул для притока инвестиций в строительство, - отметил Виктор Зимин. Виктор Зимин предложил поддержать предприятия, которые платят достойную зарплату молодым специалистам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала