top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии пройдёт масштабная проверка электросчётчиков

В Хакасии пройдёт масштабная проверка электросчётчиков

10 декабря 2013 г. в 14:21

:

Теги :

До конца декабря по всей территории Хакасии специалисты филиала ОАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ОАО «Россети») – «Хакасэнерго» проверят показания тысяч приборов учета электроэнергии у бытовых потребителей и юридических лиц. Это позволит сверить данные по объемам потребления электроэнергии и правильно подвести итоги года.

Потребителям такая сверка тоже поможет сориентироваться в том, с какими итогами они войдут в новый 2014 год. Бывают случаи переплаты, когда потребитель неверно снимает показания счетчика. Итоговая проверка поможет ему определить, сколько он заплатил «вперед» и, по сути, сэкономил перед праздниками. Нерадивым же потребителям перед лицом проверяющих придется все-таки посмотреть правде в глаза и вспомнить, что электроэнергия – это тоже товар, требующий оплаты, как продукты в магазине.

Электросетевики напоминают, что по существующему законодательству передача актуальных показаний приборов учета электроэнергии – это, прежде всего, зона ответственности самого абонента. Во время проверок специалисты Хакасэнерго только проконтролируют, правильно ли хозяева снимали показания со своих приборов учета, то есть, по сути, помогают жителям Хакасии. Честным потребителям нечего скрывать – цифры в их квитанциях сойдутся с записями проверяющих и вся процедура займет несколько минут, сообщает пресс-служба Хакасэнерго. В Хакасии пройдёт масштабная проверка электросчётчиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала