top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортПитерский "Зенит" проходит в плей-офф не смотря на разгромное поражение от "Аустрии"

Питерский "Зенит" проходит в плей-офф не смотря на разгромное поражение от "Аустрии"

12 декабря 2013 г. в 09:24

:

Теги :

Питерский "Зенит" проиграл заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов венской "Аустрии", но всё-таки попал в плей-офф. Игра, которая проходила в Вене, не обошлась без эксцессов - главный судья даже вынужден был остановить матч из-за поведения фанатов питерского клуба, которые начали бросать файеры в сторону трибун болельщиков хозяев. Итог игры - 4:1 в пользу "Аустрии".

Первый тайм подопечные Спалетти начали довольно резво, и практически до его окончания владели и мячом, и преимуществом. Первый засчитанный гол в ворота "Аустрии" забил на 35 минуте Александр Кержаков. "Зенитовцы" владели мячом, спокойно строили атаки и не выпускали австрийцев с их половины поля. Не хватало только опасных моментов: Халк, Кришито и Ансальди били неплохо, но либо не попадали в створ, либо выручал вратарь. А к концу первого тайма венская команда сравняла счёт - гол "в раздевалку" на 44 минуте забил Хозинер.

Во время перерыва стал известен результат другого матча группы G, где выступает «Зенит»: мадридский «Атлетико» победил португальский «Порту» со счетом 2:0. После этой новости, которая автоматически выводит "Зенит" в плей-офф, вышедших после перерыва питерских футболистов словно подменили, и весь второй тайм забивали только футболисты австрийской команды. В итоге "Зенит" проиграл с разгромным счётом 1:4. У хозяев два мяча забил Филипп Хозинер, по одному разу отличились Томаш Юн и Роман Кинаст.

В середине первого тайма матч «Аустрии» с «Зенитом» на несколько минут был прерван из-за взрывов петард на трибунах. При этом диктор по стадиону предупредил по-русски, что игра может быть отменена. Однако после короткой паузы матч продолжился и уже не останавливался. Питерский "Зенит" проходит в плей-офф не смотря на разгромное поражение от "Аустрии"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала