top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЛедостав в Хакасии прошёл на половину

Ледостав в Хакасии прошёл на половину

13 декабря 2013 г. в 09:20

:

Теги :

Специалисты госинспекции по маломерным судам МЧС России по Хакасии отмечают, что на озерах с большой площадью водной поверхности ледостав не закончен. Период ледостава завершился только на основных непроточных водоемах - небольших озерах, карьерах и прудах. В среднем, толщина ледового покрова составляет 10-12 см и является безопасной для нахождения на льду любителей подледного лова.

На Красноярском водохранилище, в основном, лед отсутствует, за исключением отдельных заливов, где толщина льда у берега 5-7 см. Выход на лед в таких местах является опасным. Опасными местами остаются водоемы в окрестностях г. Абакан, особенно протоки и дренажные каналы, на которых по-прежнему высок риск провала людей под лед. Продолжается становление льда и на р.Абакан, где наряду с ледовыми полями имеются большие промоины.

Сотрудники ГИМС рекомендуют рыбакам при выходе на лед всегда иметь с собой первичные средства спасения - веревки, длинные шесты, спасательные жилеты. Также инспектора ГИМС обращают внимание жителей на водоемы, где производится выемка льда для строительства ледовых городков, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Ледостав в Хакасии прошёл на половину

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала