top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКассира путевой станции обвинили в краже 80 тысяч рублей

Кассира путевой станции обвинили в краже 80 тысяч рублей

18 декабря 2013 г. в 14:30

:

Следователи Абаканского линейного отдела МВД России раскрыли уголовное дело, связанное с хищением денежных средств у работников железнодорожного предприятия. В преступлении созналась кассир путевой машинной станции 181. 56-летняя жительница поселка Курагино сняла с банковских карт, принадлежащих рабочим железнодорожного предприятия, в общей сложности 80 тысяч рублей.

Работник ПМС-181 сообщил в линейный пункт полиции на станции Курагино о том, что с его банковской карты сняли 20 тысяч рублей в банкомате, расположенном на ЖД вокзале поселка Курагино. Мужчине на сотовый телефон пришло уведомление о проделанной операции. На руках у потерпевшего была временная карта-дубликат, выданная взамен утерянной. Новую кредитку для работника должна была получить кассир предприятия.

Кассир путевой станции сразу попала под подозрение. В ходе расследования выяснилось, что женщина по доверенности руководителя получала банковские карты, которые выдавала владельцам. Именно она, получив карту, сняла со счета работника 20 тысяч рублей. Более того, в результате оперативно-розыскных мероприятий установили еще семь случаев хищения денежных средств у рабочих путевой станции на общую сумму 80 тысяч рублей

«Некоторые рабочие уволились с предприятия, не дождавшись выдачи банковской карточки и расчета, - рассказала следователь СО Абаканского ЛО МВД России майор юстиции Наталья Вишневская. Все поступившие из банка карточки с пин-конвертами уволенных работников хранились у кассира. Каких-либо мер по выдаче карт женщина не предпринимала, да и владельцы лично ими не интересовались. Тогда она решила снять все деньги с карт».

Женщина испытывала финансовые трудности, которые подтолкнули ее на преступление. Сотрудница станции оформила кредиты на крупные суммы в 9 банках, расплачиваться с которыми не имела возможности. Обвиняемая добровольно выдала все банковские карты, с которых снимала деньги и призналась в содеянном. Уголовное дело передано в суд.

Кассира путевой станции обвинили в краже 80 тысяч рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала