top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки Боевики ВСУ бежали из Очеретино

Спорт

ГлавнаяСпортВ национальном музее Хакасии состоялось заседание Министерства культуры

В национальном музее Хакасии состоялось заседание Министерства культуры

19 декабря 2013 г. в 16:00

:

Теги : музей

В Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова состоялось итоговое расширенное заседание коллегии Министерства культуры. В текущем году музей посетили 80 тысяч человек, это на 30% больше чем в прошлом, сообщает пресс-служба Министерства культуры РХ.

Яркие музейные проекты, передвижные выставки, полюбившиеся мероприятия «Ночь в музее» и всероссийская акция «Ночь искусств» сделали главный музей Хакасии привлекательным для экскурсантов.

На этой неделе в музее состоялось расширенное заседание коллегии Министерства культуры Республики Хакасия, участники которого смогли познакомиться с работой главного музея республики, а также увидеть новый зал археологии и этнографии «Хакасия на рубеже эпох», где сотрудники искусно объединили археологические артефакты, этнографические предметы и современные технологии по оформлению экспозиций.

Успехи коллектива главного музея нашей республики отметила в своем докладе на итоговой коллегии Министр культуры Республики Хакасия Светлана Окольникова, подчеркнув профессионализм сотрудников, активную экспозиционную деятельность, значимость и востребованность передвижных выставочных проектов: «В 2013 году состоялись открытия выставок Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова на 9 музейных площадках России с тремя передвижными проектами: «Люди – кедры», «Петроглифы Хакасии» и «Хакасия. Степь», которые посетили свыше 31 тысячи человек!».

Благодаря соглашению о культурном сотрудничестве, подписанном на втором международном форуме «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития», в республике побывала выставка Государственного центрального театрального музея им. А.А. Бахрушина. По ценности экспонатов и количеству подлинников данная экспозиция может сравниться только с выставкой Государственного Эрмитажа.

В национальном музее Хакасии состоялось заседание Министерства культуры

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала