top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреДети разбили самый большой в мире стеклянный замок

Дети разбили самый большой в мире стеклянный замок

20 июля 2020 г. в 15:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Испанский стеклодув Мигель Аррибас создал самый крупный в мире стеклянный замок, которые экспонировался в Шанхае. Замок состоял из тридцати тысяч мелких деталей, на создание замка ушло 500 часов. Чтобы уничтожить произведение искусства потребовались пара минут и пара китайских детей.

Двое детей в Шанхайском музее стекла уничтожили самый большой в мире стеклянный замок, экспонировавшийся в музее, сообщает пресс-служба музея.

Стеклянный замок был создан испанским стеклодувом Мигелем Аррибасом. На создание замка у него ушло пятьсот рабочих часов. Замок состоял из тридцати тысяч деталей, часть из которых была покрыта 24-каратным золотом.

До инцидента стоимость замка до инцидента оценивалась около 65 тысяч долларов.

Как уточняется, уничтожение замка не входило в планы детей — они играли вокруг замка и решили пробраться через ограждение, чтобы рассмотреть его получше. Однако их неловкие действия привели к разрушению экспоната.

Сам стеклодув из-за ограничений, связанных с коронавирусом, сейчас не может поехать в Шанхай, чтобы восстановить экспонат.

Дети разбили самый большой в мире стеклянный замок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала