top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоХранящийся в Шереметьево самолёт с "ничейными" 20 млрд долларов нашёл владельца

Хранящийся в Шереметьево самолёт с "ничейными" 20 млрд долларов нашёл владельца

20 декабря 2013 г. в 09:10

:

Теги :

Самолёт с 20 миллиардами долларов, оказавшимися "бесхозными" и хранящимися в московском аэропорту "Шереметьево", похоже, обрёл своего хозяина. Свои права на ценный груз заявил иранский миллиардер Парвиз Наджафабади Фарахани, прилетевший в Москву за своими деньгами. Со слов адвокатов бизнесмена, владелец денег стал жертвой одного из своих помощников, которому было поручено перевезти миллиарды из Франкфурта в Иран, однако тот зачем-то завёз деньги в Москву.

Самолёт с грузом в 20 миллиардов евро в московском аэропорту Шереметьево российские правоохранители задержали в 2007 году, и с тех пор искали хозяина "богатства", который сейчас, похоже, объявился. В Москву прилетел иранский миллиардер Парвиз Наджафабади Фарахани, объявивший себя хозяином загадочных денег. Как пишет "Комсомольская правда", именно его представители ранее оплачивали внушительные суммы за хранение миллиардов в "Карго-Шереметьево" и спецхранилище. Эти же люди пытались забрать деньги, однако российские спецслужбы требовали личной явки хозяина богатства.

Издание отмечает, что Фарахани опасался за свою безопасность и на поездку в Россию решился только после того, как получил личную поддержку одного из азербайджанских силовиков.

В российской столице иранец уже встретился с московскими адвокатами, которые заявили, что помогут получить ему ценный груз. "Фарахани дал нам доверенность на ведение дела. Поведал нам, что он стал жертвой своего доверенного человека - Фарзина Мотлага. Мотлаг должен был переправить деньги из Франкфурта в Иран. Но он, видимо, попытался провести некую махинацию, подделав документы. Почему палеты с миллиардами задержались в Москве, нам непонятно. Они должны были идти транзитом", - цитирует издание юриста.

Также правозащитники отмечают, что планируют решить проблему возврата 20 миллиардов хозяину уже к Новому году: в случае надобности иранец даже готов отдать часть денег России.

Отметим, что о Парвизе Наджафабади Фарахани известно, что он очень уважаемый и богатый житель Ирана. Миллиардер активно ведёт бизнес в ОАЭ. По словам представителя банковской системы арабского государства, "он занимался не только покупкой и перепродажей недвижимости и земли в Эмиратах, но также проводил геологоразведку и, найдя запасы нефти и иных полезных ископаемых, землю втридорога продавал". Хранящийся в Шереметьево самолёт с "ничейными" 20 млрд долларов нашёл владельца

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Кира 20 декабря 2013 г. в 14:23

С 2007 года денежки ничейные?! Надо было хоть положить их на счёт в швейцарском банке, прикиньте, сколько бы мы получили процентов за это время!

Гостьпенсионерка Татьяна Ивановна 24 июня 2014 г. в 11:44

Уважаемый Фарахани!!!!!!
Зачем Вам столько денег??? Поделитесь хоть 500 тысячами. У нас машина старая и сейчас сломалась - нечем на дачу ездить.
С уважением, Татьяна Ивановна

пенсионерка Татьяна Ивановна 24 июня 2014 г. в 11:51

А вообще, хочется порадоваться за нашу честную русскую душу - и ведь не пропали деньги. Молодцы наши в аэропорту - сохранили!!!! Горжусь Россией!!!!!!!!

Карен Азатян 30 марта 2017 г. в 04:40

это мои денги

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала