top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане обнаружен наркопритон в ларьке по ремонту обуви

В Абакане обнаружен наркопритон в ларьке по ремонту обуви

24 декабря 2013 г. в 14:40

:

Теги : наркотики

Сотрудники наркоконтроля пресекли деятельность наркопритона, расположившегося в одном из киосков Абакана, сообщает пресс-служба УФСКН России по Республике Хакасия.

Один из многочисленных ларьков по ремонту обуви в Абакане стал местом совершения преступления. Работающий там мужчина устроил в киоске наркопритон, по соседству с магазином хлебобулочных изделий.

Ремонт обуви служил мужчине отличным прикрытием – запах зелья, которое здесь изготавливали, легко объяснялся запахом сапожного клея. Притон начал действовать летом 2013 года. Организатор пояснил, что именно с этого времени он «сорвался» и начал потреблять наркотики после многолетнего перерыва. В момент задержания в ларьке находились еще трое наркопотребителей, все, включая хозяина, в состоянии наркотического опьянения. С места изъяты шприцы и предметы со следами наркотического средства, вещества и предметы для его изготовления. Изготавливали наркотики из семян пищевого мака.

В настоящее время все задержанные привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача). В отношении хозяина заведено уголовное дело; за организацию и содержание притона ему грозит до 4 лет лишения свободы.

В целом в течение 2013 года УФСКН России по РХ отмечено небольшое снижение количества наркопритонов – в этом году пресечена деятельность 44 злачных точек, в 2012 – 59. В Абакане обнаружен наркопритон в ларьке по ремонту обуви

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала