top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Политика

ГлавнаяПолитикаИзбирком РХ утвердила планы работы на 2014 год

Избирком РХ утвердила планы работы на 2014 год

26 декабря 2013 г. в 13:40

:

Избирательная комиссия Республики Хакасия, в ходе состоявшегося 25 декабря 2013 года очередного заседания, утвердила планы работы на 2014 год. Деятельность республиканского избиркома в следующем году будет связана, прежде всего, с обеспечением подготовки и проведения дополнительных выборов депутатов Верховного Совета Республики Хакасия шестого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 1,7, которые запланированы на единый день голосования – 14 сентября 2014 года, сообщает отдел общественных связей и информации ИК РХ.

Кроме того, Избирательная комиссия республики будет оказывать методическую и организационную помощь территориальным избирательным комиссиям городов и районов, где в предстоящем году пройдут выборы в органы местного самоуправления.

Начнется подготовка к новому избирательному циклу. В 2015 году пройдут выборы большинства глав и депутатов представительных органов муниципальных образований в Республике Хакасия.

Пользуясь правом законодательной инициативы, Избирательная комиссия Республики Хакасия продолжит корректировку избирательного законодательства республики с учетом изменений норм федеральных законов.

Еще одним приоритетным направлением работы является обучение организаторов выборов, прежде всего членов участковых избирательных комиссий, а также лиц, включенных в резерв. Исходя из опыта 2013 года, в следующем году Комиссия намерена активнее использовать дистанционные формы обучения. В частности запланирована серия вебинаров, позволяющих обучающимся участвовать в занятиях в удобное для них время.

Не останется без внимания и деятельность, направленная на повышение правовой культуры, в которой первоочередное внимание уделяется будущим избирателям, молодежи и избирателям, являющимся инвалидами. Наряду с традиционными и хорошо известными проектами, такими как летняя школа «Право выбора», республиканский слет старшеклассников «Мы - будущие избиратели!», Избирательная комиссия республики намерена опробовать новые формы работы. Например, в следующем году избирательные комиссии примут участие в пилотном проекте «Любимый писатель детей Хакасии», в ходе которого молодые читатели республики выберут для себя самого популярного автора произведений для детей и молодежи. Инициатива проекта принадлежит Министерству образования и науки Республики Хакасия и Министерства культуры Республики Хакасия.

Кроме того, мероприятия по повышению правовой культуры будут проводиться с учетом новой Молодежной электоральной концепции, которая сейчас активно разрабатывается ЦИК России. Концепция предусматривает тесное сотрудничество избирательных комиссий всех уровней с политическими партиями и молодежными общественными объединениями для создания условий самореализации молодых людей в политической сфере.



Избирком РХ утвердила планы работы на 2014 год

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала