top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии пройдут предновогодние "мясные" ярмарки

В Хакасии пройдут предновогодние "мясные" ярмарки

27 декабря 2013 г. в 10:45

:

Теги :

Последняя ярмарка в этом году пройдет 28 декабря в Орджоникидзевском районе, в поселке Копьево. У сельчан есть возможность не только купить все сорта мяса и птицы, среди которых - гуси, индейки, утки, куры - к новогоднему столу, но и другую продукцию к празднику. В столице Хакасии ярмарочная торговля на площадке нового сельхозрынка продлится вплоть до обеда 31 декабря. Уже с 8-00 часов разворачиваются мясные ряды, предлагаются колбасные изделия и рыба от местных переработчиков. При этом цены на товары здесь порой в разы дешевле, чем в магазинах.

Именно такой ценовой реакции на местную сельхозпродукцию добивался лично Глава Хакасии Виктор Зимин, поставив задачу несколько лет назад региональному министерству сельского хозяйства и продовольствия.

- Мы должны снизить цены на всех рынках республики за счет увеличения количества мест для реализации продукции напрямую от сельхозтоваропроизводителей, - отметил Виктор Зимин.

Как отмечают в Минсельхозпроде, по предварительным итогам проведенных ярмарок во всех районах и городах республики было реализовано более 1130 тонн сельхозпродукции на сумму свыше 80,5 миллионов рублей. В ярмарках приняло участие 3806 фермеров, сельхозпредприятий и переработчиков.

Министр сельхоз ведомства Иван Вагнер привел для сравнения цифры прошлых лет: объем реализованной продукции в сравнении с 2011 годом вырос в 2,3 раза. Если в 2008 году в Хакасии было проведено всего две ярмарочные торговли, то в текущем году их количество выросло до 87.

Кстати, уличная торговая площадка сельхозрынка начнет свою работу в первых числах нового года: с 4 января, выходной 7 января. В Хакасии пройдут  предновогодние "мясные" ярмарки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала