top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Усть-Абакане местный житель обвиняется в убийстве по неосторожности

В Усть-Абакане местный житель обвиняется в убийстве по неосторожности

27 декабря 2013 г. в 14:14

:

Теги : убийство

В Усть-Абаканском районе местный житель обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть знакомого, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия.

18 декабря 2013 года в вечернее время на улице около общежития поселка Усть-Абакан произошла драка, после которой 19-летний молодой человек поступил в Усть-Абаканскую районную больницу с телесными повреждениями в бессознательном состоянии.

По данному факту следователем ОМВД России по Усть-Абаканскому району 19 декабря 2013 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью).

24 декабря 2013 года от полученных телесных повреждений молодой человек скончался в Усть-Абаканской районной больнице, и уголовное дело было передано для расследования в Усть-Абаканский межрайонный следственный отдел.

С 25 декабря 2013 года следователем Усть-Абаканского МСО СУ СК РФ по РХ проводилось расследование, в результате которого была установлена личность преступника, им оказался мужчина 1995 года рождения.

По предварительным данным, в вечернее время 18 декабря между молодыми людьми возникла словесная ссора, в ходе которой 18-летний подозреваемый ударил своего оппонента ногой в правую височную область головы. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. В Усть-Абакане местный житель обвиняется в убийстве  по неосторожности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала