top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАграрии Хакасии отправили на Дальний Восток гуманитарную помощь

Аграрии Хакасии отправили на Дальний Восток гуманитарную помощь

9 января 2014 г. в 10:13

:

Теги :

Зерно адресовано сельхозорганизациям, фермерским и личным подсобным хозяйствам Хабаровского края. Помощь Дальнему Востоку оказали хозяйства Ширинского района республики Хакасия, сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза.

Напомним, в сентябре прошлого года Глава Хакасии Виктор Зимин призвал сельхозтоваропроизводителей и жителей Хакасии помочь регионам, пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке. Минсельхозпродом в кратчайшие сроки были подготовлены для отправки продукты питания, производимые в республике.

Значительный вклад внесли овощеводы региона, которые из своего урожая выделили более 40660 тонн свежей капусты, картофеля, свеклы и моркови. Оказали посильную помощь и аграрии Хакасии. Два хозяйства Ширинского района отгрузили на Ширинский элеватор 120 тонн фуражного зерна.

"При формировании груза учитывали несколько факторов: отдаленность от накопительного пункта, возможности хозяйств, и самое главное, качество фуражного зерна. В итоге ООО «Целинное» и ООО «Джирим - Агро» поставили на элеватор по 60 тонн зерна", - поясняет министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер.

Кураторы от Минсельхозпрода отмечают, что для отправки очередного груза в Хабаровский край заявлены вагоны, получены необходимые подтверждения от железной дороги, зерно отправлено до получателя. К концу месяца груз должен прибыть до конечного пункта. Аграрии Хакасии отправили на Дальний Восток гуманитарную помощь

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гога 9 января 2014 г. в 12:00

а у хакасии есть лишний хлеб? цены не поднимутся?

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала