top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПолонского освободили из камбоджийского СИЗО

Полонского освободили из камбоджийского СИЗО

13 января 2014 г. в 11:37

:

Теги : полонский

Сергей Полонский вышел на свободу. Его отпустили из камбоджийского СИЗО. Вопрос об экстрадиции закрыт. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил адвокат бизнесмена Александр Карабанов.

Сергей Полонский, Александр Карачинский, и Константин Баглай были арестованы в камбоджийском городе Сиануквиль 31 декабря 2012 года. Их обвиняли в применении насилия по отношению к местным жителям. Бизнесменам грозило до трех лет лишения свободы по обвинению в умышленном причинении физического вреда здоровью и в незаконном удержании людей. 11 января в обмен на выплаты потерпевшие забрали свои заявления, но дело не было закрыто до сегодняшнего дня.

Камбоджа также отказалась выдавать бизнесмена России, пока Полонский будет жить там под подпиской о невыезде.

«Сегодняшнее решение суда ставит точку в вопросе об экстрадиции. Суд Камбоджи не нашел в материалах Интерпола криминальной составляющей. По мнению суда, спор между Полонским и российскими властями надо решать в рамках гражданских правоотношений», - сказал защитник.

14 июня 2012 года в России Полонскому заочно было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Бизнесмен инициировал заключение договоров на строительство элитного жилого комплекса «Кутузовская миля», однако, свои обязательство согласно документам не выполнил. Компания, во главе которой был сам Полонский, получила от вкладчиков 5,7 млрд рублей, но по непонятным причинам сначала заморозила строительство комплекса, а затем и вовсе ликвидировалась. Пострадавшими в этом деле признаны более 80 человек. Полонского освободили из камбоджийского СИЗО

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дед 13 января 2014 г. в 14:14

Жаль, посидеть бы ему там подольше, может поумнел бы.

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала