top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане увековечат память четы Чарковых

В Абакане увековечат память четы Чарковых

28 сентября 2009 г. в 13:28

:

Теги :

В Абакане в пятницу, 2 октября, будет открыта мемориальная доска на доме, в котором проживала чета Чарковых – Владимира Ильича и Эльзы Михайловны. Такое решение принято на очередном заседании Абаканского горсовета депутатов.

Супруги прожили  поистине уникальную жизнь. Владимир Чарков – Заслуженный тренер СССР по вольной  борьбе, основатель школы вольной  борьбы в Хакасии. Именно он стал первым спортивным наставником двукратного Олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина. 

Эльзе Михайловне в этом году исполнилось бы 70 лет. С 1991 по 2001 год она являлась художественным руководителем Хакасского национального  драматического театра. Ее заслуги  перед культурой республики отмечены почетным званием «Заслуженный деятель искусств Хакасии». 

Мемориальная  доска разместится на здании по улице  Карла Маркса, 16. Именно здесь супруги  прожили последние годы, рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии. 

В Абакане увековечат память четы Чарковых

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала