top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Египте в первый день референдума погибло 10 человек

В Египте в первый день референдума погибло 10 человек

15 января 2014 г. в 11:55

:

Теги :

В Египте завершился первый день референдума по проекту Конституции. Первые сутки голосования отметились высокой явкой избирателей, а также ожесточенными противостояниями сил безопасности и сторонников «Братьев-мусульман», в результате которых погибло 10 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Члены ассоциации «Брятья-мусульмане» бойкотировали референдум в разных районах Египта. Наиболее ожесточенные стычки между полицией и исламистами произошли на юге страны. Здесь на пути в избирательный участок были застрелены четверо прохожих. Вооруженные люди открыли огонь прямо по направляющимся в участок мирным жителям. Военные вступили в перестрелку с боевиками, удалось задержать 17 «братьев», у них изъяли оружие и боеприпасы. Среди убитых — 12-летний ребенок, передает ИТАР-ТАСС.

К югу от Каира произошел налет исламистов на избирательный участок, в результате чего погиб один из активистов «Братьев-мусульман». Оперативники также нашли и обезвредили несколько бомб в Бухейре, Файюме и Минуфии. Для наведения порядка в особо опасные районы были направлены дополнительные подразделения МВД и армии.

Тем не менее, беспорядки в стране не мешают жителям отдавать свои голоса. В целом, сотрудники избиркома отмечают «беспрецендентную явку». В первый день в референдуме приняла участие половина населения Египта. Сегодня голосование по проекту новой Конституции продолжится. В Египте в первый день референдума погибло 10 человек

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

юкка 15 января 2014 г. в 14:08

зря они выкинули братьев-мумульман так беспардонно. ведь не смотря ни на что, выборы проходити честно. а сейчас где гарантии, что новый избранник не получит ту же участь что и предыдущий президент?

Лида 17 января 2014 г. в 14:19

В любом случае нельзя отыгрываться на беззащитных людях! Ведь в терактах гибнут простые люди, дети, старики, женщины! Стыдно должно быть тем, кто мстит беспомощным!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала