top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС: Крещенские массовые купания в Хакасии прошли без происшествий

МЧС: Крещенские массовые купания в Хакасии прошли без происшествий

20 января 2014 г. в 09:33

:

Теги : мчс

В Хакасии все мероприятия, связанные с празднованием Крещения Господня, завершились благополучно. Несчастных случаев на водоемах не зафиксировано, передает пресс-служба ГУ МЧС по РХ.

На территории Хакасии для проведения крещенских обрядов на водоемах было организовано 14 мест. По примерным подсчетам, порядка 3 000 человек, как взрослые, так и дети, побывали в крещенскую ночь на официально допущенных к мероприятию участках.

В самых массовых местах скопления людей - на реках Абакан, Енисей, Аскиз и оз. Черное в Ширинском районе – дежурные силы местных властей были усилены подразделениями МЧС России по Хакасии. В общей сложности к обеспечению безопасности на водоемах региона были привлечены 40 человек и 20 единиц техники.

Для предотвращения несчастных случаев на воде в несанкционированных местах, муниципальным властям было рекомендовано выставить предупреждающие аншлаги и максимально активно пропагандировать безопасные места для забора воды и крещенских омовений.

По оперативным данным, поступающим в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хакасии, фактов провала людей и техники под лед не произошло. Сотрудники МЧС продолжат дежурства на водоемах, как говорится «до последнего клиента». МЧС: Крещенские массовые купания в Хакасии прошли без происшествий

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала