top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

В мире

ГлавнаяВ миреПентагон разместит два военных корабля в Черном море на время Олимпиады

Пентагон разместит два военных корабля в Черном море на время Олимпиады

21 января 2014 г. в 09:17

:

Теги :

Пентагон отправляет свои два корабля в район Черного моря, на случай если во время проведения Олимпийских игр понадобится экстренная эвакуация американцев. Об этом сообщил в понедельник корреспонденту ИТАР-ТАСС официальный представитель Пентагона, контр-адмирал Джон Кирби.

Он подчеркнул в своем обращении к СМИ, что США намерены расположить военные корабли в Черном море и самолеты в Германии, чтобы эвакуировать американцев из Сочи только в случае чрезвычайной ситуации. Глава Пентагона в свою очередь заявил, что США готовы оказать поддержку в безопасности на Олимпийских играх, в случае если Россия обратится с такой просьбой.

Накануне 19 января Владимир Путин пообщался с прессой по поводу проведения Игр. Он отметил, что Россия, безусловно, понимает какая существует угроза безопасности на Олимпиаде в Сочи, правоохранительные органы смогут в случае возникновения угрозы быстро ее купировать.

"Надеюсь, что все, что мы делаем с пониманием, с ясным пониманием оперативной обстановки, которая складывается вокруг Сочи и вообще в этом регионе, у нас прекрасное есть понимание того, что это такое, какова эта угроза, как ее купировать, как с этим бороться", - подчеркнул он в интервью российским и иностранным СМИ.

Пентагон разместит два военных корабля в Черном море на время Олимпиады

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала