top
Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала"

Спорт

ГлавнаяСпортВ республиканской филармонии выступит нидерландский пианист Майк дель Ферро

В республиканской филармонии выступит нидерландский пианист Майк дель Ферро

23 января 2014 г. в 10:34

:

Теги :

Известный музыкант и продюсер Асхат Сайфуллин представит для республиканской публики нидерландского пианиста Майка дель Ферро, сообщает пресс-служба Министерства культуры РХ.

Музыкант и продюсер Асхат Сайфуллин уже не нуждается в представлении абаканским ценителям джаза. Вот уже несколько сезонов подряд Абакану удается попасть в сибирское турне трио Асхата Сайфуллина. Трио всегда выступает с разными приглашенными музыкантами, работающими в различных, иногда диаметрально противоположных стилях, при этом объединяет всех одно – мастерство и любовь к джазу.

Благодаря дружеским отношениям, сложившимся между Сайфуллиным и Хакасской республиканской филармонией, наша публика уже слышали таких потрясающих вокалисток, как Николь Генри, Андромеду Турре, Еву Кортес, Камиллу Турман (она же – еще и саксофонистка). С не меньшим успехом прошли и концерты солистов-инструменталистов: тромбониста Стива Турре, саксофониста Росарио Джуллиани. На сей раз известный продюсер приедет в Хакасию с пианистом Майком дель Ферро.

Майк дель Ферро - гордость Нидерландов, пианист, композитор и аранжировщик, охватывающий своим творчеством потрясающее разнообразие жанров. На протяжении всей своей карьеры Майк путешествует по всему миру и экспериментирует с национальной музыкой и культурой той страны, в которую приезжает. Его концерты состоялись уже в 91 стране, и в каждой из них его знают как знатока западной классической и импровизационной музыки, умеющего привносить в неё элементы восточных мелодий и африканских ритмов.

За барабанами будет Дарел Грин, уже знакомый постоянным посетителям джазовых концертов филармонии по совместному выступлению с Камиллой Турман. Дарел Грин – замечательный барабанщик из США, на чьем счету – многочисленные гастроли и работа со звездами джазовой и рок-музыки. Он крайне востребован как у себя на Родине, так и в Европе и Японии.

И, конечно, сам Асхат Сайфуллин, как обычно, выступит не только в роли «крестного отца» нового джазового проекта, но и как музыкант-контрабасист. Асхат – выпускник Уральской Государственной консерватории по специальности контрабас. За его плечами – долгий и яркий список собственных проектов. Он – участник и организатор множества джазовых фестивалей.

С 1996 г. Сайфуллин является активным организатором и продюсером джазовой жизни в Сибири. Организовал свыше 200 концертов, 5 клубных джазовых фестивалей, крупный международный фестиваль «Джазовый марафон», 2 фестиваля искусств памяти Моисея Мучника в г. Томске. Не раз он организовывал международные проекты и гастрольные туры в качестве продюсера сибирским музыкантам в Италии, Испании, США, Франции, Германии и др. странах. Кроме этого, он арт-директор международных джазовых фестивалей, как в России, так и за рубежом. Принимает активное участие в различных отечественных и международных музыкальных проектах, является промоутером зарубежных джазовых музыкантов по городам России.

Концерт состоится 21 февраля, в в 19.00 ч., в Хакасской республиканской Филармонии, в Большом зале.
Возрастная категория слушателей + 6
Стоимость билетов – от 450 до 800 р.
Внимание! При покупке билетов стоимостью в 800 р., пригласительный на юбилейный концерт Хакасской республиканской филармонии (28.02.14) – в подарок! Количество предложений ограничено.
Справки и заказ билетов по телефонам: (3902) 357-565, 357-328 В республиканской филармонии выступит нидерландский пианист Майк дель Ферро

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала