top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасские старатели добились выплаты зарплаты через суд

Хакасские старатели добились выплаты зарплаты через суд

28 сентября 2009 г. в 15:43

:

Теги :

Заработную плату работникам золотодобывающей компании ЗАО «Артель старателей «Хакасия» Орджоникидзевского района выплатили после вмешательства судебных приставов.

Заработанных денег  работники ЗАО «Артель старателей «Хакасия» не видели  более полугода, трое из них последний раз получали  зарплату  почти год назад. Расплачиваться  с людьми работодатель  не спешил, и старатели обратились в суд.

Одиннадцать исполнительных производств было возбуждено судебными приставами, исполнительные действия по которым проводились незамедлительно.

В ходе проверки имущественного положения  должника был наложен арест на  имущество и банковский счет неплательщика, вручены постановления о возбуждении исполнительных производств, разъяснены  последствия уклонения от исполнения судебных решений.

Более двадцати раз встречались судебные приставы-исполнители с руководством  предприятия. Долг  перед работниками был погашен после того, как на счет должника поступили денежные средства, которые и были распределены судебными приставами-исполнителями в счет погашения задолженности по заработной плате, сообщили в пресс-службе Управления.

Хакасские  старатели добились выплаты зарплаты через суд

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала