top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане мужчина скончался в отделении полиции

В Абакане мужчина скончался в отделении полиции

27 января 2014 г. в 14:37

:

Теги :

25 января 2014 года в следственные органы СКР России по РХ поступило сообщение о том, что в помещении для административно-задержанных дежурной части УМВД России по городу Абакану скончался 35-летний мужчина, доставленный за совершение административного правонарушения, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по РХ.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по РХ проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, вечером 24 января 2014 года около пешеходного перехода на обочине дороги в районе одного из жилых домов по улице Щетинкина города Абакана сотрудниками вневедомственной охраны замечен мужчина в бессознательном состоянии. Прибывшие врачи скорой помощи осмотрели мужчину, при этом показаний к его госпитализации не установили.

Мужчину доставили в дежурную часть УМВД России по городу Абакану для составления протокола об административном правонарушении за появление в общественных местах в состоянии опьянения. До вытрезвления мужчину поместили в специальную комнату для административно-задержанных. Утром при обходе дежурный полиции обнаружил мужчину без признаков жизни. При осмотре тела видимых телесных повреждений криминального характера не обнаружено. В области левого предплечья имеются точечные раны, предположительно от инъекций.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование для выяснения причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

При этом будет дана уголовно-правовая оценка действиям (бездействию) сотрудников полиции и медицинских работников, причастных к произошедшему. В Абакане мужчина скончался в отделении полиции

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала