top
Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане задержан подозреваемый в убийстве владельца кафе «Туран»

В Абакане задержан подозреваемый в убийстве владельца кафе «Туран»

28 января 2014 г. в 09:20

:

Теги :

Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по РХ продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 54-летнего владельца кафе «Туран» Заргарова Теймур Магарам-Оглы, сообщает пресс-служба СК РФ по РХ.

По подозрению в совершении данного преступления 25 января 2014 года на территории города Абакана задержан 40-летний местный житель. Установлено, что ранее обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за изнасилование, кражу, грабежи, разбойные нападения. Всего обвиняемый провел в исправительных учреждениях страны 14 лет и был условно-досрочно освобожден в июне 2013 года.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве, совершенном из корыстных побуждений, сопряженном с разбоем. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, около трех часов ночи 24 ноября 2013 года мужчина уехал из кафе «Туран» на своем автомобиле «Мерседес-Бенц Е 240», после чего его местонахождение было не известно. С заявлением о безвестном исчезновении мужчины в правоохранительные органы обратился его сын.

В результате полномасштабных поисковых мероприятий, длившихся на протяжении нескольких дней, 30 ноября 2013 года около протоки реки Абакан в районе северной дамбы города Абакана найден автомобиль «Мерседес-Бенц Е 240», принадлежащий пропавшему. При осмотре в салоне автомобиля обнаружено тело разыскиваемого мужчины с признаками насильственной смерти.

В настоящее время продолжается выполнение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и мотива совершенного преступления. Назначен целый комплекс судебных экспертиз (медицинская экспертиза, баллистическая экспертиза относительно применявшегося огнестрельного оружия, дактилоскопическая экспертиза, генетическая экспертиза по изъятым с места происшествия вещественным доказательствам). Устанавливаются иные лица причастные к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

В Абакане задержан подозреваемый в убийстве владельца кафе «Туран»

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Коненко И.Ю. 28 января 2014 г. в 14:00

не вижу логики. вор и насильник вдруг стал убийцей? не вешают ли резонансное дело на удобного человека, тем более он сидел уже?

Nizami 31 января 2014 г. в 00:49

Таких атмарозков вешать надо

Злюка 31 января 2014 г. в 15:49

деградирует! сначала брал, потом крал, потом убил...

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала