top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии предпринимателям дадут рассрочку на оплату имущества

В Хакасии предпринимателям дадут рассрочку на оплату имущества

29 января 2014 г. в 11:24

:

Теги :

В целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Хакасии парламент республики намерен принять закон, предусматривающий увеличение срока рассрочки оплаты приобретаемого имущества до 5 лет, сообщает пресс-служба Верховного Совета РХ.

Напомним, что в соответствии с Федеральным законом, субъекты малого и среднего предпринимательства (за исключением кредитных организаций, страховых организаций, инвестиционных и негосударственных пенсионных фондов, профессиональных участников рынка ценных бумаг, ломбардов и осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса и др.) при возмездном отчуждении арендуемого имущества из государственной собственности субъекта Российской Федерации или муниципальной собственности пользуются преимущественным правом на приобретение такого имущества по цене, равной его рыночной стоимости.

«Срок рассрочки оплаты приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства недвижимого имущества при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества устанавливается законами субъектов Российской Федерации, но не должен составлять менее трех лет, - комментирует законопроект первый заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии Юрий Шпигальских, - с прошлого года отменены ограничения по площади арендуемых помещений недвижимого имущества. Это позволяет предпринимателям осуществлять выкуп крупных объектов недвижимости со значительной продажной стоимостью. Оплатить это приобретение в течение 3-х лет субъектам малого и среднего предпринимательства зачастую бывает сложно. Данным законопроектом предлагается увеличить возможный срок рассрочки оплаты приобретаемого имущества до 5 лет».

Добавим, воспользоваться таким правом предприниматели могут в том случае, если арендуемое имущество (по состоянию на 1 июля 2013 года) находится в их временном владении или временном пользовании непрерывно в течение двух и более лет. Еще одно из обязательных условий - отсутствие задолженности по арендной плате за такое имущество. В Хакасии предпринимателям дадут рассрочку на оплату имущества

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала