top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпорт"Золото" и "бронзу" завоевали спортсменки из Хакасии на Чемпионате СФО по боксу

"Золото" и "бронзу" завоевали спортсменки из Хакасии на Чемпионате СФО по боксу

30 января 2014 г. в 17:38

:

Теги :

Золотую и бронзовую медали завоевали спортсменки из Хакасии на прошедшем в Чите Чемпионате и Первенстве Сибирского Федерального округа по боксу среди женщин. Соревнования проходили с 23 по 26 января, передает "Спорт Хакасия".

Бокс — один из самых зрелищных и, в какой-то мере, жестоких видов спорта. Рассечения, синяки и ссадины — это то, что остается после очередного поединка. От точности, скорости и силы удара зависит практически все. Однако, бокс остается притягательным видом спорта не только для мужчин, но и для женщин. Схватки между представительницами прекрасного пола всегда более эмоциональны и захватывающие. Так, в Чите накануне состоялись Чемпионат и Первенство СФО среди женщин.

Отличительной чертой прошедших соревнований стало то, что победа на данном этапе автоматически дает спортсмену шанс выйти на всероссийский ринг и показать свою силу уже на Чемпионате и Первенстве страны.

Боксеры и, близкие им, кикбоксеры Хакасии уже зарекомендовали себя на всемирной арене. К примеру, Максим Прокофьев защитил статус чемпиона мира по кикбоксингу, на проходивших в декабре прошлого года в Турции всемирных соревнованиях. Саяна Сагатаева, хрупкая девушка, стала чемпионкой мира на международных соревнованиях в Сербии, которые состоялись в январе 2014 года.

На прошедших в Чите Чемпионате и Первенстве победительницей соревнований среди женщин в весовой категории до 81 кг стала Виолетта Бондаренко. Спортсменка из Хакасии занимается под руководством Николая Дружинина, тренера, который воспитал уже не одного чемпиона.

«В этой весовой категории у моей воспитанницы, почти нет конкурентов в округе. В 2014 году Виолетта завоевала право участвовать, как минимум, в двух крупных официальных турнирах, среди которых чемпионат России по боксу», — пояснил Дружинин Минспорту РХ.

Вторая медаль с бронзовым отливом принадлежит Диане Каратеевой. Спортсменка выступила в весовой категории 69 кг. Диана уступила лишь, таким же как она, достойным соперницам.

«Диана попробовала себя на боксерском ринге после успешных выступлений в кикбоксинге. Это был ее первый опыт участия в серьезных соревнованиях, поэтому третье место очень хороший результат», — оценил выступление Каратеевой тренер.

Спортсменки из Хакасии стали одними из лучших среди сотен участниц из десяти регионов СФО. Эти девушки, безусловно, гордость нашей республики.

"Золото" и "бронзу" завоевали спортсменки из Хакасии на Чемпионате СФО по боксу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала