top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ 2014 году изменились правила перевозки детей в автобусах

В 2014 году изменились правила перевозки детей в автобусах

31 января 2014 г. в 10:17

:

Теги :

С 1 января 2014 года в России вступили в силу «Правила организованной перевозки группы детей автобусами». Сроки предоставления необходимых документов ответственными лицами ужесточены, введены новые требования для водителей, а так же внесены ограничения перевозки детей в ночное время. Кроме того, оговорены случаи обязательного сопровождения школьников медицинским работником.

Дети – что может быть более ценным для любого родителя? Однако, статистика неумолима: аварии с участием транспорта, в котором перевозят детей, происходят с пугающей регулярностью. Зачастую, причинами подобных ДТП становятся и устаревшие автобусы, и усталость водителя, и ночные рейсы. Не менее страшно, когда несчастный случай всё-таки происходит, а поблизости нет ни одного врача, чтобы оказать помощь раненным в аварии детям. Теперь, с 1 января 2014 года правила перевозки детей автобусами скорректированы и ужесточены.

Согласно новым правилам, уже с 23 июня 2014 года для перевозки детей будут использоваться только автобусы, с момента выпуска которых прошло не более 10 лет. Кроме того, они должны быть оснащены спутниковой навигацией «Glonass» и тахографом – бортовым прибором, который измеряет скорость передвижения, пробег транспортного средства, время отдыха и труда водителя. Предназначен он для контроля над состоянием водителя и его перемещениями.

Все изменения в графике следования автобусов, например, задержка рейса при неблагоприятной погоде, должны быть сообщены как родителям детей, так и сотрудникам Госавтоинспекции. Что же касается требований к самим водителям транспорта – то привлекаются к перевозке детей только те рулевые, у которых стаж водителя категории «Д» не менее 1-го года и нет нареканий от ГИБДД за последние 12-ть месяцев. В 2014 году изменились правила перевозки детей в автобусах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала