top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин обсудил с Сергеем Чернышовым перспективы развития Боградского района

Виктор Зимин обсудил с Сергеем Чернышовым перспективы развития Боградского района

6 февраля 2014 г. в 08:55

:

Глава РХ Виктор Зимин поздравил Сергея Чернышова с избранием на должность Главы Боградского района. Напомним, выборы состоялись в минувшее воскресенье, 2 февраля.

В ходе сегодняшней встречи Глава Хакасии подчеркнул значимость результатов данных выборов:

– Вы набрали 61 % голосов избирателей, а это значит, что население района вам доверяет, - отметил Виктор Зимин. - Боградский район очень непростой, но перспективный. Необходимо сделать все, что не сумел ваш предшественник – построить детские сады, довести до ума ДК в с. Первомайское. Денег всегда не хватает, но я ставлю вам задачу – сдать ДК в 2015 году. Однако задача №1 – сделать все, чтобы уже в этом году повысить заработную плату работникам культуры, особенно на селе. Мы обязаны выполнить Указ Президента России.

Сергей Чернышов поблагодарил руководителя республики за оказанное доверие, и поделился планами о развитии Боградского района на ближайшие годы. Полным ходом идет строительство детского сада в с. Сарагаш. Готов проект и привязка к местности нового детского сада на 80 мест на ст. Сонское.

Глава Хакасии дал поручение включить детский сад в план строительства 2015 года. Также Виктор Зимин одобрил просьбу избранного Главы района о строительстве на следующий год одного полноразмерного футбольного поля с искусственным покрытием и одного мини-поля.

- На старте мы должны помочь вашему району. Знаю, как много проблем у вас скопилось. Прошу не ослабевать контроль над ситуацией в хозяйстве «Первомайское», где, знаю, дела потихоньку налаживаются. Особое внимание обратите на проблемы Бородинского хозяйства. Нужно предпринять все шаги, чтобы его возродить, и чтобы люди вновь поверили во власть, - подчеркнул Виктор Зимин.

Поддержал руководитель региона и еще одну инициативу Сергея Чернышова: адресно подходить к каждому жителю малых сел по вопросы субсидий за содержание крупного рогатого скота.

– Сегодня выплачиваются по 500 рублей за корову при условии сохранения поголовья. Но бывают разные случаи, например, когда бабушка, которая держала три коровы, больше не в состоянии их все содержать, продает одну, а в итоге лишается всей финансовой помощи, - пояснил Сергей Чернышов.

Виктор Зимин поддержал эту инициативу, отметив, что муниципальная власть ближе к народу и лучше знает их беды и чаяния.

В конце встречи Глава республики попросил избранного Главу Боградского района передать всем сельхозпроизводителям о том, что, несмотря на финансовые трудности, в ближайшее время будет увеличено финансирование сельского хозяйства, с тем, чтобы помочь сельчанам достойно подготовиться к предстоящей посевной кампании. Виктор Зимин обсудил с Сергеем Чернышовым перспективы развития Боградского района

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала