top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске пожарные тушили возгорание пятки хозяина квартиры

В Черногорске пожарные тушили возгорание пятки хозяина квартиры

6 февраля 2014 г. в 10:02

:

Теги :

Накануне в Черногорске возгорание в 8-ми квартирном доме завершилось благополучно для всех жильцов, кроме виновника пожара. Его жизнь успели спасти. С ожогами конечностей 60-летний пенсионер был госпитализирован, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РХ.

5 февраля около 8 часов вечера в пожарную охрану Черногорска поступило сообщение о загорании в одной из квартир восьмиквартирного жилого дома по ул. Угольная. Учитывая обстановку, к месту пожара было направлено 6 единиц техники и 21 человек личного состава. На месте пожарные обнаружили, что пожара фактически нет. От самодельного электронагревательного прибора, которые категорически запрещены к эксплуатации, загорелась… пятка хозяина квартиры. Поскольку мужчина находился в состоянии глубокого алкогольного опьянения и спал, он даже не почувствовал, что горит, и что его выносят из опасной зоны.

Вовремя всполошились бдительные жильцы дома, которые знают, что живут на пороховой бочке из-за чрезмерного пристрастия своего соседа к спиртному. Они буквально караулят неблагополучного соседа, чем и сумели спасти не только его жизнь, но и свои квартиры от огня. Почуяв запах дыма, люди вызвали пожарных, которые оперативно прибыли к месту ЧП.

«Вызов был своевременным. Деревянный дом постройки 1953 года не успел пострадать от огня. Своей бдительностью граждане спасли свое жилье, пожар не получил развития. С загоранием пожарные справились за пару минут», - пояснили инспекторы Черногорского отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Хакасии.

Пострадавший мужчина с сильными ожогами госпитализирован. Площадь пожара менее 1 кв.м. – поверхностное повреждение ковра, на котором стоял кустарный обогреватель.

С начала года в Хакасии произошло 88 пожаров, что превышает уровень прошлого года на 9 процентов (плюс 7 случаев). В результате пожаров один человек погиб и еще 5 пострадали (превышение прошлогоднего показателя на 2 случая). В Черногорске пожарные тушили возгорание пятки хозяина квартиры

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала