top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреООН обвиняет Ватикан в покрывательстве священников-педофилов

ООН обвиняет Ватикан в покрывательстве священников-педофилов

6 февраля 2014 г. в 11:18

:

Теги :

Комитет ООН по правам ребенка потребовал от Ватикана немедленно отстранить от исполнения своих обязанностей всех священнослужителей, причастных к сексуальным преступлениям против детей, и передать их дела в правоохранительные органы, сообщает Euronews со ссылкой на рекомендации Комитета, оглашенные по итогам рассмотрения доклада Святого престола.

“Главный вывод комиссии заключается в том, что Святой Престол взял на вооружение такую политику и практику, которые привели к продолжению насилия со стороны преступников”, – заявила глава Комитета Кирстен Сандберг.

Комитет ООН крайне озабочен тем, что Ватикан до сих пор не принял необходимых мер в отношении «оскандалившихся» священников-педофилов. Священнослужителей зачастую просто переводили в другие приходы.

Помимо священников в скандале, разгоревшемся в 2011 году, оказались замешаны и иерархи Римско-католической церкви. Их обвиняли в том, что они покрывали преступления своих подчиненных, а также не придавали огласке случаи насилия над детьми. ООН обвиняет Ватикан в покрывательстве священников-педофилов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала