top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии произошло резкое обострение пожарной обстановки

В Хакасии произошло резкое обострение пожарной обстановки

7 февраля 2014 г. в 10:24

:

Теги : Пожар

За прошедшие сутки на территории Хакасии произошло 8 пожаров в жилом секторе, что резко ухудшило пожарную обстановку в регионе. Погибших и пострадавших нет. Одного человека пожарные спасли, передает пресс-служба ГУ МЧС России по РХ.

В результате пожаров четыре домовладельца остались без жилья – от огня и дыма серьезно пострадали 4 жилых дома. Кроме того, сгорели 3 бани, надворные постройки у трех домовладельцев и в одном хозяйстве огнем уничтожены запасы сена 10 тонн.

Причины загораний: печное отопление (3 случая), неисправности в работе электрооборудования (2 случая), неосторожность при курении (1 случай) и в 2-х случаях причина пока не установлена.

Больше всего пожаров за минувшие сутки произошло в Абакане (3 пожара), в Черногорске пожарные дважды выезжали по вызову и по одному случаю зафиксировано в Аскизском, Бейском и Усть-Абаканском районах.

Статистика показывает, что в сравнении с прошлым годом число возгораний и травмированных в результате пожаров людей значительно выросло. Количество пожаров увеличилось на 12 случаев (14 процентов), а пострадавших на 2 случая (67 процентов).

Пожарные призывают жителей Хакасии быть осторожны с огнем, особенно в морозную погоду. Необходимо еще более тщательно следить за электроприборами, печным отоплением и газовым оборудованием. Не перегружайте электропроводку. В выходные дни особенно следите за печами в банях. Не злоупотребляйте спиртным.

В Хакасии произошло резкое обострение пожарной обстановки

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

злюка 7 февраля 2014 г. в 14:46

горят в основном бомжи и маргиналы! это они пользуются скрученной проводкой и плохим электрооборудованием. всякая пьянь горит, не следят за печками. плохо то, что рядом с ними живут нормальные люди, которые могут пострадать.

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала