top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане за продажу алкоголя подростку продавцу грозит штраф 80 тысяч рублей

В Абакане за продажу алкоголя подростку продавцу грозит штраф 80 тысяч рублей

7 февраля 2014 г. в 10:56

:

Теги :

Накануне в Абакане инспекторы по делам несовершеннолетних в ходе очередного рейда зафиксировали факт продажи алкоголя подростку в одном из магазинов города, сообщает пресс-служба МВД по РХ.

Продавец, жительница Абакана 1974 года рождения, реализовала несовершеннолетней покупательнице алкогольный коктейль. Как только она получила деньги за спиртное, полицейские ее задержали.

Ранее женщина уже привлекалась за аналогичное правонарушение к административной ответственности и выплатила штраф в размере 30 тысяч рублей.

За повторную продажу алкоголя подросткам наступает уже уголовная ответственность – по ст. 151 прим.1 УК РФ («розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции»). Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до 80 тысяч рублей либо исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

В этой торговой точке алкоголь подросткам продают уже не впервые. Ранее к уголовной ответственности был привлечен еще один продавец, поэтому в настоящее время решается вопрос и о привлечении к административной ответственности владельца торговой точки, за непринятие мер по устранению причин, способствовавших совершению правонарушений. В Абакане за продажу алкоголя подростку продавцу грозит штраф 80 тысяч рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала