top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканец выращивал коноплю в платяном шкафу

Абаканец выращивал коноплю в платяном шкафу

7 февраля 2014 г. в 13:28

:

Теги : наркотики

Неудачей завершился эксперимент креативщика из Абакана. Молодой человек 1990 года рождения, работник рекламного агентства, является потребителем наркотиков каннабисной группы, и подошел к своему увлечению нестандартно. В минувшую среду оперативные сотрудники Управления службы наркоконтроля по Республике Хакасия изъяли у него «ботаническую лабораторию» по выращиванию конопли, сообщает пресс-служба УФСКН России по РХ.

«Огород» располагался в платяном шкафу. Молодой человек соблюдал все необходимые условия: обеспечил растениям влажность, установил свет, удобрял и поливал ростки. Всего в шкаф поместились шесть банок, в пяти из которых на момент визита наркополицейских уже пробились ростки.

Изначально молодой человек утверждал, что собрал семена на улице. Однако позже, в ходе осмотра квартиры, стало ясно – планы были куда грандиознее, а растения явно не местного происхождения.

В квартире были обнаружены запасы семян, заботливо расфасованные по сортам. На лоджии мужчина оборудовал еще одну, в буквальном смысле подпольную лабораторию. Она расположена в обустроенном здесь холодном хранилище. Кроме того, в квартире обнаружены запасы различных удобрений и предметы для курения наркотиков. Даже в этом вопросе задержанный оказался «эстетом» – признался, что не пожалел на трубку 1000 рублей.

Растения, семена и предметы для потребления марихуаны были изъяты. В ходе медицинского освидетельствования молодого человека установлен факт потребления наркотиков. В настоящее время решается вопрос о его привлечении к административной ответственности как за потребление наркотических средств, так и за культивирование наркосодержащих растений. Абаканец выращивал коноплю в платяном шкафу

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гога 7 февраля 2014 г. в 14:26

То есть ему всё равно ничего не будет? Административка - это штраф, так?

Эмма 10 февраля 2014 г. в 13:37

Разве в шкафу что-то может вырасти? Я тут помидорную рассаду выращивала для дачи, так запарилась, она нифига расти не хочет!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала