top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии в результате сильного снегопада погибло 11 человек

В Японии в результате сильного снегопада погибло 11 человек

10 февраля 2014 г. в 09:48

:

Теги :

На столицу Японии обрушилась стихия. С раннего утра субботы в Токио идет сильный снегопад. Высота снежного покрова все рекорды за последние 45 лет.

В результате снегопадов в центральной части Японии погибли уже 11 человек, более тысячи человек пострадали, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NHK.

Данные о пострадавших собраны в 31 префектуре, на которые обрушилась стихия. Ранее сообщалось о семи погибших и около тысяче пострадавших в 30 префектурах. Наибольшее число жертв зафиксировано в префектуре Каганава, где травмы получили 215 человек. В столице пострадало около 159 человек. В больницы обращаются люди с ушибами в результате падения на скользкой дороге, переломами и сотрясениями различной степени тяжести.

К настоящему времени высота снежного покрова в отдельных районах составляет 27 сантиметров, что является рекордом за последние 45 лет. В городе Сендай высота снежного покрова достигла 35 сантиметров, что вплотную приблизилось к рекорду 78-летней давности.

В общей сложности по стране отменено 400 внутренних рейсов. По данным телеканала NHK, непогода привела к обесточиванию почти 61 тысячи жилых домов. Снегопад продолжается, ожидается, что высота покрова может достигнуть 50 см. В Японии в результате сильного снегопада погибло 11 человек

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

НиночКА 10 февраля 2014 г. в 13:23

Да, им не позавидуешь, если выпадет 50 см, будет транспортный коллапс! Хотя, в Японии техника получше чем у нас. должны справиться.

Роман 10 февраля 2014 г. в 14:20

В Японии к такому уже привыкли, это страна контрастной погоды.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала