top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаАлександр Гретнев назначен полпредом Главы Хакасии по южной группе муниципальных образований

Александр Гретнев назначен полпредом Главы Хакасии по южной группе муниципальных образований

10 февраля 2014 г. в 10:27

:

Теги :

На минувшей неделе руководитель Хакасии Виктор Зимин согласовал назначение на должность еще одного полномочного представителя Главы республики. Им стал Александр Гретнев, несколько лет назад возглавлявший Управление Федеральной Почтовой службы России по Хакасии. Кандидата на должность представила начальник управления внутренней политики Главы региона Наталья Дьяченко, сообщает Управление информационной политики Администрации Главы РХ.

Виктор Зимин, обращаясь к Александру Гретневу, отметил, что перед полпредом стоят непростые задачи:

- Вы являетесь не просто носителем информации от Главы республики, а своего рода идеологом той работы, которую ведет Правительство региона. Важно иметь обратную связь с населением – какие у людей беды и трудности. Вы также должны знать, какая позиция у главы района или поселения, что у него не получается, в чем ему нужно помочь. Взаимодействовать с общественными организациями, представленными в муниципалитетах. Координация всей этой работы крайне важна – в этом и есть политический и экономический баланс региона.

Также Виктор Зимин особо подчеркнул, что ни один вопрос от жителей или представителей общественных организаций и муниципальной власти не должен остаться без ответа – задача полпреда реагировать на обращения, становиться рядом, искать пути решения.

- От этого зависит комфорт жизни на той территории, где мы живем, - отметил Глава Хакасии. - Найдите время и разберитесь в ситуации. В то же время, иногда не надо стесняться быть жестким. Не в отношении людей, а в отношении тех институтов власти, которые представлены в муниципалитетах.

В завершение встречи Глава региона пожелал Александру Гретневу успехов в его дальнейшей работе. Александр Гретнев назначен полпредом Главы Хакасии по южной группе муниципальных образований

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала