top
В Черногорске женщина пострадала в результате столкновения двух иномарок В Хакасии дважды за сутки тушили надворные постройки В Хакасии студент колледжа помогал телефонным мошенникам "разводить" стариков В медицинский центр РУСАЛа в Саяногорске поступило новое оборудование В Абакане взят под стражу инспектор ГИМС, подозреваемый во взяточничестве

Спорт

ГлавнаяСпортМихаэль Шумахер реагирует на процесс выведения его из искусственной комы

Михаэль Шумахер реагирует на процесс выведения его из искусственной комы

10 февраля 2014 г. в 11:30

:

Теги : шумахер

Врачи продолжают выводить известного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера из комы. По сообщению лондонской газеты «Сан», спортсмен реагирует на лечение, передает ИТАР-ТАСС.

"Клетки головного мозга Шумахера взаимодействуют друг с другом как команда "Формулы-1", - цитирует газета немецкого нейрохирурга профессора Мюнтера Сабарини. - Если какая-то клетка слаба, то её функции берет на себя другая клетка, словно гонщик, помогающий своему коллеге".

Вывод из искусственной комы, в которую гонщик впал после происшествия на горнолыжном курорте в Альпах, может занять несколько месяцев. Шумахер находится в коме уже в течение шести недель. Врачи постепенно снижают дозы направляемых ему в кровь седативных веществ, постоянно проводя необходимые тесты на рефлексию.

"Это нужно для того, чтобы установить функционируют или нет нервные окончания, соединяющие головной мозг с мускулами организма", - сказал профессор немецкого гамбургского Института экстренной медицины Хайнпитер Мек.

Михаэль Шумахер находится в больнице города Гренобль, куда был доставлен сразу после падения 29 декабря при катании на горных лыжах в Альпах. У гонщика диагностировали тяжелую черепно-мозговую травму и ввели в состояние искусственной комы.
Михаэль Шумахер реагирует на процесс выведения его из искусственной комы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 84.8379 EUR ЦБ: 96.9155

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала