top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортМихаэль Шумахер реагирует на процесс выведения его из искусственной комы

Михаэль Шумахер реагирует на процесс выведения его из искусственной комы

10 февраля 2014 г. в 11:30

:

Теги : шумахер

Врачи продолжают выводить известного гонщика "Формулы-1" Михаэля Шумахера из комы. По сообщению лондонской газеты «Сан», спортсмен реагирует на лечение, передает ИТАР-ТАСС.

"Клетки головного мозга Шумахера взаимодействуют друг с другом как команда "Формулы-1", - цитирует газета немецкого нейрохирурга профессора Мюнтера Сабарини. - Если какая-то клетка слаба, то её функции берет на себя другая клетка, словно гонщик, помогающий своему коллеге".

Вывод из искусственной комы, в которую гонщик впал после происшествия на горнолыжном курорте в Альпах, может занять несколько месяцев. Шумахер находится в коме уже в течение шести недель. Врачи постепенно снижают дозы направляемых ему в кровь седативных веществ, постоянно проводя необходимые тесты на рефлексию.

"Это нужно для того, чтобы установить функционируют или нет нервные окончания, соединяющие головной мозг с мускулами организма", - сказал профессор немецкого гамбургского Института экстренной медицины Хайнпитер Мек.

Михаэль Шумахер находится в больнице города Гренобль, куда был доставлен сразу после падения 29 декабря при катании на горных лыжах в Альпах. У гонщика диагностировали тяжелую черепно-мозговую травму и ввели в состояние искусственной комы.
Михаэль Шумахер реагирует на процесс выведения его из искусственной комы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала